123456

вторник, 26 февраля 2013 г.

Пост про переезд, открытки и шитьё:)

Всем боооольшущий привет!
Наконец-то я добралась до своего блога и немного расскажу о своем житие-бытие:) Я не потерялась, просто в середине января мы переехали, поменяли свою однушку на трёшку, расширились так сказать! Так что в связи с переездом и ремонтом с самого НГ я ничего не творила... Не до того было, хотя кнш же желание было. Но вот появилась наконец возможность и повод - был заказ на открытку к 23 февраля, а еще мне захотелось пошить домашний трикотажик для сыночка.
Открытка:

Мой любимый кракелюрчик на циферках:

Открытку сделала по скетчу от блога Арт-Леди (условие - наличие кинопленки или фотокадра):

Еще перед НГ делала на заказ новогоднюю открытку для девочки, Олеся-ОК прислала мне кучу отрисовок, одну из них я как раз и использовала в данной работе:


Про шитьё много раз заикалась, но ничего ни разу не показывала - исправляюсь:) Шью довольно-таки редко, по настроению, поэтому отсутствие регулярной праткики сказывается на изделиях, потому не судите строго:)
Кофточки:


Комбезик:

Ползунки:


Кепарик (шила еще прошлым летом):

Ну вот пока всё. Еще есть заказик на детскую открытку к ДР, еще хочу сделать альбомчик про первый год сыночка (да-да, нам уже год на носу! Может быть по этому поводу соорудить конфетку?)))), еще хочется заказать красивых тканюшек и еще чего-нибудь пошить. В общем, планов как всегда полно - дошло бы до реализации:)
Пока-пока!

13 комментариев:

  1. С возвращением! Открыточки класс! Шитьем вообще восторгаюсь! Я никогда не шила, вот хочу для скрапа машинку и то боюсь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! О да, скрап-машинка и моя мечта!!!

      Удалить
    2. Ты про машинку для вырубки? Об этой я тоже мечтаю, но я про швейную машинку писала))) очень хочу строчку применять, обложки для блокнотов шить, буду просить у мужа)) а на днях пойду на маминой машинке строчить обложку для блокнота-заказ. Главное не убить ее.

      Удалить
    3. ааа) я думала про скрап-машинку))) ну для скрапа можно вобще какую-нибудь супер-дешевую машинку купить, можно даже б/у и ручную:)

      Удалить
    4. Вот я и смотрю, выбираю. На первом плане сейчас принтер к 8 марта))

      Удалить
    5. принтер-тоже хорошее дело)) я б тоже не отказалась))

      Удалить

  2. с новосельем!!!
    а почему шьешь - дешевле готового?? вот у нас, например, ползунков просто в продаже нет совсем)) дак бабуся нам послала их из России)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! шью и потому, что дешевле, и потому что люблю это дело, шью со школьной скамьи, раньше вобще много чего себе шила, а сейчас просто лень перебарывает и проще купить:) Кстати, на счет дешевле, чем покупать - если брать детское с помощью Совместных покупок, то может и не дешевле, но через СП есть риск, что придет размер не тот или расцветка...Но бывает и через СП заказываю, намного дешевле чем в наших магазах покупать, я там сейчас из одежды вобще ничего не беру

      Удалить
    2. а у нас тут ну очень дорого шить получается, в Тюмени я тоже много племяннице шила, особенно любила перешивать.

      Удалить
  3. С НОВОСЕЛЬЕМ!!!! Очень красивые работы))) И ползунки отличные!

    ОтветитьУдалить
  4. Света, приятно посмотреть, в одном посте и красивости (открыточки) и нужности (одёжки). Поздравляю с переездом! такие приятные хлопоты! Кабинет себе оборудуешь ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Наташ!
      кабинет похоже мне на кухне светит)))

      Удалить